欢迎访问法观网-中国法治观察网!
设为首页 | 网站地图 | 收藏本站
国内新闻 国际新闻
社会新闻 教育新闻
财经新闻 体育新闻
娱乐新闻 军事新闻
时事观察 生态环保
健康卫生 法律法规
科技之窗 企业动态 书画艺术
公益行动 房产商情 爱车一族
旅游新闻 历史人文 图文资讯
各地新闻 舆情监测
中华情缘 书画收藏
爆料投稿 联系我们
今天:
您所在的位置:主页 > 各地新闻 >

投诉西安市长安区政府基层街办违法群众纪律问题

时间: 2019-06-10 18:13 作者:admin 来源:未知 点击:
    我多次向西安市长安区政府炮里街办反映炮里街办拆了我父亲留给我的房子,既没有给我安置,连一毛钱赔偿都没有赔付给我,严重侵害群众利益。

    群众多次投诉,炮里街办拿不出任何法律和政策规定给群众解释,都是红口白牙和一而再再而三的拿雷同式应付人的答复意见来糊弄群众,答复存在与安置和实际执行政策相互矛盾等许多问题。因此,我在华商论坛提出质问,炮里街办在华商网给我的答复仍然是继续选择糊弄群众(后附街办答复截屏,大家根据我的质问来评判),工作作风实在差劲。这些问题我多次提出质问,但街办不但不反思工作中存在的问题,纠正工作错误,维护群众合法权益,维护公平公正,反而试图掩盖工作错误,这种工作作风实在给长安区政府乃至西安市政府形象抹黑。

    炮里街办答复主要存在以下问题,我多次质问没有拿政策回答:一是答复意见与街办安置政策不符(给我答复按照长安区政府一宅只能安置一户,但实际根据炮里街办制定的我村挂街办红头文件《安置方案》第四条一宅可以安置2户,并且我也符合该条件。我提出质问,街办至今无法给我拿出规定来回答此问题。总所周知,安置都是一村一个政策,张三村没李四村赔的多,张三能执行李四村的安置政策吗?大家经常说谁的村比我们村赔的多,就是这个道理。);二是安置政策执行严重不公平,随意扩大政策进行照顾(根据炮里街办《安置方案》第四条特殊问题处理办法里面我符合一宅2户和祖遗户的两点安置政策,街办不给执行也拿不出政策规定给我解释。但是根据街办制定的安置方案,一宅2户第二户安置和祖遗户的安置需要这部分人员自费建房,但是实际上街办扩大政策免费给这部分人员进行免费建房,与实际执行政策不符。大家执行同一个安置政策,给我不安置,给别人扩大政策免费安置,我提出质问也拿出不规定,这样一反一正,不公平做事,造成了对我更加的不公平);三是街办明知房屋有我继承,却从拆迁开始到结束没有给我打过任何招呼,没有给我任何赔偿(这个事情从我刚知道拆迁政策开始,我就给街办反映,当时街办说到最后再研究,结果欺骗我,让到等到后面的直接就啥都没有了。后来我还去街办质问,拆了我老房让我今后回家住哪?当时街办一个工作人员当着街办众人面给我说可以不拆我老房,结果后面还是把我老房也拆了,但连最基本的拆迁赔偿款都没有给我,严重违反国家物权法和继承法,这种不依法办事,严重侵害了我的利益)。

    我在华商网提出质问,请问长安区就是这样回应关乎群众切身利益的问题?如果长安区工作工作端正,就请先一条条对应的把我提出的质问给我一条条质问拿政策讲清楚,说我根据什么法律什么规定第几条我不能安置,其他人为何有扩大政策进行安置,我的赔偿款根据什么法律第几条你可以发给别人。现在都是自媒体时代,人人都可以监督政府行为,合理反映问题,群众向长安区政府要个说法就这么难?炮里街办的工作作风就是这样?

(责任编辑:admin)

下一篇:没有了

国内新闻

更多>>

国际新闻

更多>>

最新文章

推荐文章

关于我们 | 广告投放 | 报社动态 | 联系我们 | 版权声明 | 招聘信息 | 网站地图
主办:中国法治观察网 广告投放联络邮箱:[email protected]
Copyright©2017 www.faguan365.net Inc. All Rights Reserved.中国法治观察网
 技术支持:技术部