欢迎访问法观网-中国法治观察网!
设为首页 | 网站地图 | 收藏本站
国内新闻 国际新闻
社会新闻 教育新闻
财经新闻 体育新闻
娱乐新闻 军事新闻
时事观察 生态环保
健康卫生 法律法规
科技之窗 企业动态 书画艺术
公益行动 房产商情 爱车一族
旅游新闻 历史人文 图文资讯
各地新闻 舆情监测
中华情缘 书画收藏
爆料投稿 联系我们
今天:
您所在的位置:主页 > 各地新闻 >

多次实名举报,湖北襄阳派驻市农委纪检组都没答复

时间: 2019-06-08 05:41 作者:admin 来源:未知 点击:
    我2018年多次实名举报,湖北省襄阳市派驻市农委纪检组一次都没答复

    详细情况如下(由于本文公开发表,所以改称被举报人为刘××,不写她的真名):

    2018年1月1日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《市纪委结案已过两年了,还是没人收缴12万多元违纪款,不同意派驻市农委纪检组的一些观点和做法》。

    2018年3月3日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《刘××虚报冒领3.6万元工资,两年多了没人收缴这笔违纪款,请案管室不要将我的举报转给派驻市农委纪检组》。

    2018年3月6日,我找湖北襄阳市纪委信访室交实名举报材料,内容包括《新发现,刘××一伙还在继续违法犯罪,要追究她们的刑事责任》、《新发现,刘××涉嫌贪污多个项目的经费》、《2016年新发现,刘××一伙又套取60万元培训补贴》。

    2018年3月24日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《2018年新发现,刘××一伙涉嫌贪污12万多元公款》。

    2018年3月31日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《多次向省委巡视“回头看”反映,百万元贪腐案还是不了了之,派驻市农委纪检组,你们为什么不调查不处理刘××?》、《刘××套取市政府重点项目经费,但没将套出的钱交给单位,派驻市农委纪检组,你们为什么不立案不处理刘××?》。

    2018年4月6日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《2018年新发现,刘××涉嫌贪污3.6万元工资,请纪委和监察委员会立案调查》。

    2018年4月15日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《多次向省委巡视“回头看”反映,多次向襄阳市委巡查组反映,60万元贪腐案还是没人管,有关部门和单位必须整改到位》。

    2018年4月21日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《多次向各级纪委举报;多次向湖北省巡视组举报;多次向襄阳市巡查组举报,两年了还是没人调查没人答复!》。

    2018年4月30日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《刘××连续4年销毁小账私分小金库的钱,一直没处

    理!多次向各级纪委实名举报;两年了仍没人调查没人答复!》。

    2018年5月6日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《结案两年半了,多次向各级纪委反映、向省巡视组反映、向市巡查组反映,还是没人收缴12万多元违纪款》。

    2018年5月6日,人民网地方领导留言板登出了我给湖北省委书记蒋超良写的信《结案两年半了,还是没人收缴12万多元违纪款》。

    2018年5月9日,我向襄阳市委第一巡察组、襄阳市委第八巡察组实名举报《市委巡查已经过了7个月,反映的问题一个都没解决,请市委第一巡察组督促有关单位和部门必须整改到位》。

    2018年5月12日,我向襄阳市委第一巡察组、襄阳市委第八巡察组实名举报《刘××套取几十万元市政府重点项目经费,套出的钱去向不明,不同意襄阳市派驻市农委纪检组的一些观点和做法》。

    2018年7月7日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《出于强烈的正义感,我呕心沥血多次实名举报,但湖北襄阳市派驻市农委纪检组就是不理睬不答复》。

    2018年7月14日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《刘××连续4年签高价合同拿回扣,我多次实名举报两年了,但湖北襄阳市派驻市农委纪检组一直不调查不处理不答复!》。

    2018年7月21日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《刘××连续4年销毁小账分钱,我多次实名举报两年了,湖北襄阳市派驻市农委纪检组一直不调查不处理不答复!》。

    2018年7月29日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《刘××受处分后又套取60万元补贴,多次实名举报两年多了,襄阳市派驻市农委纪检组违规办案导致此案没人管!》。

    2018年8月18日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《结案过了2年半,刘××虚报冒领的3.6万元工资还没收缴,湖北省襄阳市派驻市农委纪检组难辞其咎!》。

    2018年8月25日,我向湖北省委巡视组反映了《结案过了2年半,刘××虚报冒领的3.6万元工资还没收缴,湖北省襄阳市派驻市农委纪检组难辞其咎!!》、《刘××连续4年签高价合同拿回扣,我多次实名举报两年了,但湖北襄阳市派驻市农委纪检组一直不调查不处理不答复!》、《刘××连续4年销毁小账分钱,我多次实名举报两年了,湖北襄阳市派驻市农委纪检组一直不调查不处理不答复!》、《刘××受处分后又套取60万元补贴,多次实名举报两年多了,襄阳市派驻市农委纪检组违规办案导致此案没人管!》、《几年来,我多次实名举报,但是,襄阳市派驻市农委纪检组一直不答复不解决》等一系列问题。

    2018年10月13日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《结案三年了,王××、夏××还是拒不收缴12万多元违纪款,湖北省襄阳市派驻市农委纪检组监督不力、不作为!》

    2018年10月22日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《我参与办假案,向湖北省襄阳市纪委坦白自首,竟然不受理,请上级纪委受理我的举报,接受我的坦白自首》

    2018年10月28日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《襄阳市纪委信访接待室和纪检组对我有误会,我特地作解释说明,请上级帮我转给他们,希望消除误会》。

    2018年11月3日,我在网上向中纪委、湖北省纪委、襄阳市纪委实名举报《两年来多次实名举报刘××拿回扣私分,襄阳市派驻市农委纪检组一直不处理不答复》。

    2018年11月19日,我给湖北省纪委信访室邮寄实名举报材料《湖北襄阳市纪委信访接待室对我有误会,不受理我的举报,我特地写解释说明,他们既不看也不收,只好向上级反映》。

    我的全部举报材料都被转给湖北省襄阳市派驻市农委纪检组,而派驻市农委纪检组2018年一次都没答复。

    《中国共产党纪律检查机关监督执纪工作规则(试行)》 第十六条 承办部门应当结合问题线索所涉及地区、部门、单位总体情况,综合分析,按照谈话函询、初步核实、暂存待查、予以了结四类方式进行处置。

    线索处置不得拖延和积压,处置意见应当在收到问题线索之日起30日内提出,并制定处置方案,履行审批手续。

    按照上述规定,我的实名举报材料被转给襄阳市派驻市农委纪检组后,纪检组应在30日内决定如何处理我提供的线索,并办理手续。

    显然,湖北省襄阳市派驻农委纪检组严重违反了上述规定。

    按纪委的规定,一般案件应3个月内查结,6个月内必须完结。

    显然,湖北省襄阳市派驻农委纪检组严重违反了上述规定。

    《中国共产党纪律检查机关案件检查工作条例实施细则》第四章第三十七条“对署署真实姓名的检举人,调查结束后,调查组应向其口头通报所检举问题的调查结果,并征求意见。

    显然,湖北省襄阳市派驻农委纪检组严重违反了上述规定。

(责任编辑:admin)

上一篇:没有了
下一篇:没有了

国内新闻

更多>>

国际新闻

更多>>

最新文章

推荐文章

关于我们 | 广告投放 | 报社动态 | 联系我们 | 版权声明 | 招聘信息 | 网站地图
主办:中国法治观察网 广告投放联络邮箱:[email protected]
Copyright©2017 www.faguan365.net Inc. All Rights Reserved.中国法治观察网
 技术支持:技术部