欢迎访问法观网-中国法治观察网!
设为首页 | 网站地图 | 收藏本站
国内新闻 国际新闻
社会新闻 教育新闻
财经新闻 体育新闻
娱乐新闻 军事新闻
时事观察 生态环保
健康卫生 法律法规
科技之窗 企业动态 书画艺术
公益行动 房产商情 爱车一族
旅游新闻 历史人文 图文资讯
各地新闻 舆情监测
中华情缘 书画收藏
爆料投稿 联系我们
今天:
您所在的位置:主页 > 法律法规 >

衡东县科技和工业信息化局罗忠奇局长的回复

时间: 2019-06-11 17:39 作者:admin 来源:未知 点击:
  罗忠奇局长,你局2019年5月10日作出的《关于罗健英信访事项答复意见书》中调查处理情况与你局2018年12月10日、2018年12月26日作出的处理意见一样,都称:"经我们调查,你所反映的情况不属实"。
  我到县政府信访复查室问:"责任单位的回复都是一样,写"情况不属实",上次你给了我不予受理我往上举报了怎么又回到他们那里,又给了我不属实的回复,要我来复查,这次你又会给我什么样的答复呢?"答:"我也是一样,这是走程序,要走的"。“这千遍一律的走下去又要拖到何年何月‘"我们也没办法,你愿意走就填表”。
  我说你们这是在搞”形式主义’""上有政策下有对策",看上去你们很忙,可是你们什么问题也没解决,欺骗老百姓走程序。走程序是没错,走程序的目的是为了更好的解决问题,而不能成为官员推诿、搪塞信访人的借口。
  罗忠奇局长,我要求你给我一个合理合法的回复。你这种”情况不属实“的回复能算回复吗?

(责任编辑:admin)

国内新闻

更多>>

国际新闻

更多>>

最新文章

推荐文章

关于我们 | 广告投放 | 报社动态 | 联系我们 | 版权声明 | 招聘信息 | 网站地图
主办:中国法治观察网 广告投放联络邮箱:[email protected]
Copyright©2017 www.faguan365.net Inc. All Rights Reserved.中国法治观察网
 技术支持:技术部